slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Заявление в Постоянно действующее Совещание национально-патриотических сил России.

В Постоянно действующее Совещание национально-патриотических сил России.
От Зяблова Анатолия Дмитриевича, жителя деревни Гряды Волоколамского района Московской области
 
 
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу прощения, что отвлекаю вас.
Но когда многие годы живёшь в болоте, в которое превратилась квартира, и уже надоел врачам районной больницы своими отсыревшими сосудами и суставами — ничего важнее прохудившейся крыши быть не может. Каждый дождь или таяние снега дают о себе знать потоками воды, под которые приходится подставлять десяток вёдер и тазов, чтобы «не уплыть». Жена, дочери и внучка постоянно болеют. От протечек постоянно замыкает электропроводку. Мебель и бытовая техника пришли в негодность.
Я обращался за помощью к бывшему губернатору Подмосковья Громову, обращался к нынешнему губернатору Воробьеву… Указания какие-то вроде бы давались, но никто ничего не хочет делать… А пенсии инвалида II группы не хватит, чтобы нанять бригаду шабашников и закупить необходимые строительные материалы.
Живу я на втором этаже двухэтажного 16-квартирного дома, построенного 40 лет назад и за всё это время ремонтировавшегося лишь однажды. Тридцать лет назад!

В начале августа прошлого года мне повезло.
Глава администрации Волоколамского района Евгений Гаврилов, навещавший нашу деревню Гряды, выходил из здания сельской администрации, рядом с которым мой подъезд.
Я ухватил его за рукав и вынудил выслушать невесёлую исповедь старого плотника, всю жизнь проработавшего в ныне ликвидированном совхозе и уже не имеющего сил самостоятельно латать крышу… Ведь мучаюсь не один я и мои близкие, а все обитатели 16-квартирного дома.
Гаврилов велел сопровождавшему его помощнику всё записать, сказал «сделаем!» и уехал.
Через неделю на дверях подъездов появились объявления, что нужно снимать с крыши антенны, готовясь к ремонту.
Но появились ремонтники только 20 декабря.
Разобрали старую крышу… и не торопились возводить новую.
Старшая по дому отправилась в Волоколамск к Гаврилову: «Замерзаем! Народ греется у газовых горелок! Как бы Богу душу не отдать! Внуков отослали к родичам, чтоб хоть они не мерзли!»
Через три недели ремонтники снова осчастливили нас своим посещением. Разобрали «тепловую подушку» и положили вместо неё тоненькую плиту. На критические замечания по поводу исчезновения «тепловой подушки» отмахивались:
— Да кто ж её зимой делает?! Вот доживём до лета...
— Ты, молодой, может быть, и доживёшь, а я уже вряд ли! У вас что, задание нас всех окончательно заморозить?!
Ничего не ответили. Повернулись и исчезли.
Глава сельской администрации Марина Новосёлова и её заместитель Владимир Потапов долго уговаривали жильцов дома подписать акт о выполнении ремонтных работ: « Иначе работяги денег не получат!»
Мы отказались.
Но, видимо, обошлись без наших подписей.
На все наши жалобы, что в квартирах холодно и сыро, начальник Сычёвского отдела ЖКХ Пожидаев, обязанный опекать нашу деревню, отвечает: «Всем холодно и всем сыро! В московском метро тоже течёт!»
Но я-то живу вроде бы не в метро. И не хочу, чтобы кто-то торопил меня перебраться на тот свет.
Перешлите, пожалуйста, моё письмо Путину.
У меня нет никакой уверенности, что посланное по почте, оно дойдёт до президента.

Анатолий ЗЯБЛОВ.
12 августа 2015 года.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: