slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Право быть собой

В 2019 году вышло уже 3-е издание моей книги «Поле заживо сожженных. Публицистика, стихи, документы». Это — единственная в мире книга об огненном геноциде русского народа в период гитлеровской оккупации 1941-1944 гг. Дополненный 800-страничный том 2019 года в пять раз объёмней начального издания. Я закончил его выводом: в России — 19 миллионов жертв геноцида Великой Отечественной войны, в том числе тысячи заживо сожжённых, и если эти народные жертвы забыты, то можно сказать, что уже нет и такого народа. Есть белорусская Хатынь, чешская Лидице, армянский Цицернакаберд, многочисленные мемориалы жертвам Холокоста, но нет ни одного памятника геноциду русских. Около года назад на эту же тему я обнародовал материал под шокирующим названием «Русские – экс-нация». Правда тогда я подписался псевдонимом — Феликс ВСХОДСКИЙ. После 24 февраля 2022 — начала специальной военной операции на Украине против геноцида русских людей — я утвердился во мнении, что многие разделяют мои выводы. Поэтому здесь я раскрываю свой псевдоним.

Хочу изложить свой взгляд на трагедию самого многочисленного народа Российской Федерации. Русские люди ныне не соединены в одно целое своим государством, как были соединены в течение столетий. Идеологическая эпоха искусственно по национальному признаку разделила Русскую землю на части, но без права русских называться народом. Но ведь потомки «вещего Олега» должны иметь такие же права, как и другие народы страны. Где историческое Русское государство? Нам абсолютно отказано в субъектности своей этнической общности. Статус нации – ноль, потому она самая большая разъединенная на планете, ураганно вымирает. По ней, главной силе державы, во времена «безмозглых акций» (А. Солженицын о реформах Е. Гайдара) всегда наносится главный удар. При утверждении химер она 24 часа в сутки подвергается поруганию. У русских нет ни одного атрибута власти, какие есть у всех других народов России, то есть нет защитных систем. Дошло до того, что якобы «национальный» регион принимает решение, которое на деле выше юрисдикции федеральных органов.

Ещё троцкистский Августовский блок 1912 г. намечал создание «Федерации для «национальностей» с отдельными центрами для них, но без отдельного центра для русских. И такая программа исполняется более ста лет. Фактически продолжается политика геноцида, которую вели и Троцкий, и Гитлер. Стоит лишь вспомнить Генеральный план «Ост»: «Разгромить русских как народ, разобщить их».

Ко мне обратилась с тревожными проблемами соотечественница, которая в грудном возрасте оказалась вдалеке от исторической России, однако стала выдающимся хранителем и продолжателем нашей культуры. Из-за безгражданственности своего племени я не могу ей помочь решить самые элементарные вопросы, которые зачастую не подъёмны и для всё время проживающих на земле предков коренных русских деятелей науки, литературы, искусства. И я ответил ценнейшей в родной цивилизации личности примерно в духе сказанного выше. А заключил, пожелав опереться лишь на личные контакты и возможности, следующим выводом-обобщением. Она, я и миллионы других русских, к глубокому сожалению, как один этнос не существуем. С собственными государственностями татары, башкиры, чеченцы, тувинцы и прочие этносы Российской Федерации мгновенно решили бы вопросы своего представителя, где бы он не находился, о судьбе личной библиотеки, исторических фотографий, о выделении молодёжи средств для помощи и т.п. Но основной народ Родины после 1917 года, кроме периода с 7 ноября 1941 по 1945 г. (названный непобедимым и великим в заголовке передовой статьи общесоюзной газеты — №1 за 1942), — это экс-нация.

В обозначенном мною периоде нельзя было бы без русских одержать победу над гитлеровским фашизмом. И «чудо-богатыря» призвали на бой «святой и правый» не за страну с 1917 года, а с уверенностью, что «Москва,.. Она не русской быть не может, / Как человек не может не дышать!»; / «Лавиною огня и русской стали / Враг будет и отброшен, и разбит» (Вера Инбер). Патриотизм древнего народа встал на защиту Родины всех в ней проживающих. Не воскликнула же поэтесса иудейских кровей в час жизни и смерти затысячелетней державы, матери её и других «ста этносов», о чем-то беспочвенном, якобинском и т.п. Выдохнула душа слагательницы ритмических строк о главном! За свершением же подвига подвигов, вдохновленных тогда «мужественным образом наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!» (из речи Сталина на ноябрьском параде начального года битвы), повергших монстра-агрессора не только Отчизны, но и всего человечества, опять завихрили в «научно» лживом адском кругу. Сама собой приходит в голову мысль того же А. Солженицына: «Короткое время войны с Германией русский патриотизм был разрешен, возвышен, прославлен — а затем, по использовании, задвинут и вновь превращен в пугало».

Скороспелые «независимости» российских народов посыпались в «лихие девяностые» в древней одиннадцативековой державе одна за другой. Тогда высшего ранга коммунист-капиталист, Герострат-строитель, беспросветный пьяница, имея «гигантский государственный ум», громогласно призывал «демократов» и «либералов»: «Берите суверенитета столько, сколько проглотите!» А по безоружному населению, в том числе и по депутатам, несогласным с уничтожением Отчизны, в которой родились, приказывал прямо по-бонапартовски открывать огонь из танковых пушек, пулеметов и автоматов. С якобы благородной целью: «Стрелять, чтобы спасти Россию!»

Последовать упомянутому явлению очевидно могут 55 краев и областей РФ, в основном с самым многочисленным населением страны и не являющихся так называемыми «национальными территориями». Они без особых затруднений способны организовать съезд Русского народа и, обсудив вековое катастрофическое положение первого по численности в Европе народа, использовать его право на собственную субъектность в смысле юридического равенств с населением десятков «национальных субъектов» Российской Федерации.

Национально-территориального деления нет, кроме нашей страны, нигде в мире. Да ещё так несправедливо «скроенного». Так, в Ханты-Мансийском автономном округе вместе ханты и манси составляют полтора процента населения, в Еврейской автономной области титульная нация — лишь один процент, а русские в ней —
93 процента. Такая тихая дискриминация в рамках предопределенного идеологической эпохой брака в государственном устройстве Советского Союза и Российской Федерации!

Руководители основных органов власти краевого, областного и районного уровней в ныне «бесхозных» регионах, с точки зрения исторической общности, – готовые делегаты предполагаемого форума. Примерно 2000 таких представителей от самого многочисленного этноса можно собрать хоть завтра. В каком-либо драматическом театре край- или облцентра из 55 изначальных территорий проживания «руководящего народа» (по определению Верховного Главнокомандующего на приёме в Кремле победителей 24 мая 1945 г.). Любой нормальной личностью подобное актуальнейшее деяние будет воспринято как сверхсправедливое. Абсолютно правовое. Оно соединит разделённый народ национальной государственностью, уравняет со всеми другими юридически.

Лишь только русская идея может быть победоносной при решении любых общих проблем России.

Владимир ФОМИЧЁВ.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: