slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Золотых медалей будет много

Навстречу Пекину

Фото Владимира Веленгурина/КП

На демонстрации олимпийской формы будущих игр в Пекине Президент Олимпийского комитета России четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков подвёл итог: «С 2018 года выполнена большая работа. Спасибо за то, что дизайнеры так быстро смогли воплотить нашу мечту. На форме в отсутствии символики страны есть контур географической карты нашей страны. И мы будем им вдохновляся. А её бирюзовый цвет – цвет силы и энергии в китайской культуре. Благодаря творчеству автора Анастасии Задориной наши спортсмены будут самыми красивыми, самыми стильными. Выступят достойно, с энтузиазмом, сохраняя победные традиции. Что характерно, в этот раз впервые доверили финальную доработку формы дизайнерам вместе со спортсменами… Такой уникальный опыт будет использован и в играх в Париже. Каждый олимпиец получит 68 единиц экипировки. Стильная, удобная, разнообразная одежда вполне может пригодиться и повседневно. Приятно купить её будет и болельщикам… Что-то будет в розницу. Что-то будет только для олимпийцев».

А вот мнение олимпийской чемпионки Екатерины Бобровой: «Необычайной красоты форма… И что очень важно удобная и тёплая. В 2018 году тоже без флага и без гимна, которые нам запретили, ехали на олимпиаду… Для меня большая честь участвовать в показе формы. Буквально первой её поносить. Цвета формы красный ассоциируется с победой, синий – с благородством. Но, а необычайной красоты бирюзовый цвет просто один из моих любимых. И красиво, и ярко. Безусловно форма – лицо спортсмена, который представляет свою сборную. Эта форма даст отличное настроение нашим спортсменам.

Ну, а что касается прогноза, кто будет олимпийскими чемпионам по фигурному катанию? Спорт — это травмоопасно, поэтому не знаешь, что будет завтра. Одно можно сказать точно, золотых медалей будет очень много. Особенно в фигурном катании».

Елена МАСЛОВА, Михаил МАСЛОВ.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: