slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«Когда ж нас в бой пошлёт товарищ Павел?!»

А куда мы держим путь – это ведь не главное.
Главное держать его, а не знать куда!
Интернет уже переполнен текстами и карикатурами, отражающими испуг и «правых» и «левых» перед неуклонным ростом рейтинга Павла Грудинина. Кто-то позволяет себе объявить о «кончине авантюры» из-за появления в Сети фотографии воронежского клоуна, наряженного в форму офицера вермахта и заявившего, что якобы он – доверенное лицо кандидата в президенты России от левопатриотических сил.
Немало и «умников», утверждающих, что «крепкий хозяйственник» якобы вышел из-под контроля Кремля и при удачном раскладе вполне может стать российским вариантом Лукашенко.
И левые и правые дружно сходятся во мнении, что чем больше помоев оппоненты выливают на Грудинина, тем больше россиян хочет за него проголосовать.
Кандидат в президенты России, словно магнит, притягивает к себе всех недовольных «засидевшимися во власти».
Павел Николаевич уже абсолютный лидер среди избирательниц всех возрастов, среди молодёжи и обитателей крупных городов. Он кумир мелких и средних предпринимателей, не доверяющих «англичанину» Титову.
Увеличение явки избирателей, ради которого были допущены на «игровое поле» столько непохожих друг на друга кандидатов, работает в первую очередь на него. И если Путин не соберет 50% плюс один голос – второй тур неизбежен.
Но что-то да должно помешать триумфальной поступи новичка на политическом стадионе?! Кто напомнит стране, что и Грудинин, и Титов, и Собчак, ставшие миллионерами в «эпоху Путина», воспользовались возможностями, которые им создал «кандидат № 1»? Так, может быть, альтернативный путь развития вовсе не упущен, а всё дело в профнепригодности исполнителей произведений, сочиняемых в Кремле?!
Если взглянуть на регионы «с птичьего полёта», с ходу заметишь, что главные помощники Кремля в борьбе со слишком резвым директором совхоза – региональные избирательные штабы.
В большинстве регионов «штабы Грудинина» демонстративно игнорируют некоммунистический электорат. Всякая инициатива в этом направлении пресекается. В ряде регионов коммунисты пытаются подменить слишком активных и неуправляемых националистов своими ручными «народно-патриотическими», и в финансы не полезут и с губернаторами, ответственными за «борт №1» не поссорят. Ведь где губернатор, там и региональные и местные посты.
Мероприятия национально-патриотических сил даже не включаются в штабные планы. «Союзников по коалиции» штабники не приглашают на свои заседания.
В Архангельске штабники ждут у моря погоды. Шепчутся, что выборы промелькнут, как «страшный сон», а чересчур активных «грудининцев» «органы» запрессуют.
В Башкирии из приезда в республику Грудинина сделали народный праздник, полным ходом идёт формирование районных избирательных штабов. Три доверенных лица кандидата в президенты Грудинина вложили в организационные мероприятия около 200 тысяч рублей собственных средств. Товарищи из штаба, сформированного КПРФ, посматривают на активность «национал-патриотов» с нескрываемым испугом.
Спасибо, хоть не мешают!
В Кабардино-Балкарии региональный штаб сотрудничает с одной «титульной» национальностью и игнорирует другую.
В Республике Коми волонтёры работают замечательно. Но без организационной и финансовой помощи долго не продержатся.
В Крыму полная тишина и отсутствие даже разговоров о выборах.
Куда глаз ни кинь – всюду картина примерно одна и та же. За исключением разве что Ульяновска и Ставрополя.
Местные функционеры КПРФ демонстративно отказываются сотрудничать с «национал­патриотами», считая и «непрошеных попутчиков», и общего кандидата в президенты «блажью вождя». Но на открытый разрыв не идут, предпочитая создавать у себя «под крылом» мифические «патриотические» структуры.
Весь этот саботаж (негласно поддерживаемый центральным аппаратом КПРФ!), увы, не прибавляет энтузиазма гражданам, которые хотели бы проголосовать за Павла Грудинина, не устающего поправлять всех, кто его пытается выставить «коммунистом», что он кандидат от левопатриотических сил России.
Никаких упоминаний об этом в агитационных материалах нет.
И ни копейки из избирательного фонда национал-патриотам не перепало.
Похоже, мы нужны только как волонтёры на раздаче агиток?!
Руководители большинства региональных отделений КПРФ многие годы дружно живут с властью. Даже кормятся возле неё. А власть на местах обязана обеспечить победу ВВП и сделает всё, чтобы притормозить Грудинина.
Товарищи особо и не скрывают своих мечтаний уже после нынешних судьбоносных выборов заняться перестройкой выборной системы на двухпартийную.
Но подобное поощрение нужно, естественно, заслужить.
Активисты НПСР в регионах с нескрываемым недоумением смотрят на то, как «союзники» открыто перешли на другую сторону баррикад. Не вполне понимая, что своими действиями лишают партию надежд не только на власть, но и на долгожданное обновление.
С матерыми бюрократами из региональных отделений КПРФ наши энтузиасты просто не находят общего языка, хотя и стараются.
И перед НПСР во весь рост встает проблема, известная ещё с «советских» лет, — как людям, работающим «за идею», хотя бы просто ужиться с людьми, работающими «за деньги»?!
Но это вопрос более мировоззрения, чем финансирования!
 
Аналитическая служба
Собора русского народа.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: