slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Заслуженные писатели Московии

9 марта в Доме Союза писателей России в Центре Михаила Шолохова прошла церемония награждения за заслуги в области литературы Почетным знаком «Заслуженный писатель Московии», учреждённым Международной ассоциацией литературы, культуры и искусства.
В президиуме находились организаторы церемонии Дмитрий Климов, Валерий Наринян, Леонид Ефремов, Борис Лоскутников. Торжественную церемонию награждения открыл председатель президиума Дмитрий Климов.
Почетным знаком «Заслуженный писатель Московии» были удостоены: Валерий Ганичев, Владимир Крупин, Георгий Цаголов, Валентин Фалин, Федор Конюхов, Виктор Линник,  Владимир Гусев, Игорь Бондаренко, Сергей Антипов, Артур Манин, Андрей Правов, Станислав Думин, Леонид Ефремов, Борис Лоскутников и др.

Валерий Наринян предоставил слово председателю Центрального совета Общероссийской общественной движения «Россия Православная» Вячеславу Остапчуку, который поздравил всех удостоенных Почетным знаком «Заслуженный писатель Московии». От имени ООД «Россия Православная» Вячеслав Остапчук за многолетние труды во славу Отечества, веры и народа российского, за общественную деятельность на ниве просвещения, за многолетние труды и за значительный вклад в дело возрождения России наградил Валерия Ганичева медалью «За развитие русской мысли» имени Ивана Александровича Ильина. Он также вручил Владимиру Крупину медаль «Русская земля». «Днесь Земля Русская предстоит Богу» (слова из Богослужебного песнопения).
В этот день также прошла учредительная конференция общественной организации «Международная ассоциация литературы, культуры и искусства».
Целью создания Ассоциации является защита общих интересов ее членов в области  литературы, искусства и культуры. Предметом деятельности Ассоциации является: пропаганда фольклорного творчества и его преемственности в современной литературе, культуре и искусстве.
Организация осуществляет деятельность, связанную с литературой, культурой, искусством и поощрением наиболее отличившихся российских и иностранных граждан и организаций в деле культурного и творческого труда.

Валерий МИХАЙЛОВ.
Фото Вадим КОНЕВ.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: