slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Юбилей. Награды и поздравления

Юбилей   Накануне торжественного юбилейного вечера в редакции газеты «Слово» состоялось награждение Почётными грамотами «За 10 лет высокого служения «Слову» и независимой журналистики России» ряда сотрудников, которые делают газету с её первого номера.
  В числе награждённых – системный технолог Алла МАЛЬЦИНА, оператор компьютерной вёрстки Любовь ШАКУН, корректоры Маргарита АНОХИНА и Ольга ХАЙЛОВА, политический обозреватель Юрий ГЛУХОВ и ведущий редактор Виктор ПРИТУЛА.

 


В редакцию газеты «Слово»
Уважаемый
Виктор Алексеевич!
  От имени политической партии «Народный Союз», коллектива Российского государственного торгово-экономического университета и меня лично примите сердечные поздравления с 10-летием со дня образования газеты «Слово».
  Возрождение России — есть прежде всего возрождение национального духа. Нация, объединённая великой идеей, живущая по правде и совести,  сможет выстоять, окрепнуть и расцвести даже в годы лихих испытаний.
  И «Слово» — Слово Правды — было услышано. Услышано всеми, кому не безразлична судьба Отчизны, судьба нынешнего и завтрашнего дней великого народа.
  Правда истории, не приукрашенное изображение настоящего, вера в будущее — всё это  уже 10 лет находит неравнодушный читатель на страницах Вашей газеты. Здесь выступают разные люди: литераторы и политики, священнослужители и бизнесмены, но всех объединяет боль за Россию, тревоги и надежды на изменения к лучшему.
  Через препоны цензуры рубля (или доллара) разноплановые материалы Вашей газеты, касающиеся важнейших новостей, событий в политической и общественной жизни страны и мира,  доходят до широких народных масс даже в отдалённых уголках нашей страны. Ваших слов и идей ждут. Они доказывают многим, что нас, патриотов России, становится всё больше, наше единение крепнет, наши идеи побеждают.
  Желаю Вам и коллективу газеты «Слово» творческого горения, гражданского мужества во славу служения России и её народу.

 Председатель «Народного Союза», ректор РГТЭУ,
профессор С.Н. БАБУРИН.


Главному редактору газеты «Слово» ЛИННИКУ В.А.
Глубокоуважаемый Виктор Алексеевич!
  Академия Российской литературы поздравляет Вас и Ваш коллектив со славным юбилеем. 10 лет прошли,  как один день! За это время  газета  завоевала  признание  читателей своим искренним и душевным словом, поднимая многие проблемы социальной и общественной жизни страны,нуждающейся в честных и патриотических выступлениях в изданиях, подобных  Вашему «Слову».
  Газета «Слово» пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. На её страницах выступают известные писатели, публицисты, политологи, художники, журналисты. Они приносят славу Вам, а Вы — им.
  Желаем, Виктор Алексеевич, Вам и всему коллективу редакции творческих дерзновений и успехов!

  Президент Академии Российской литературы
  В.Н. МИРНЕВ.


Газета «Слово»: заставляет думать с 1998 г.     
  В эти дни исполняется 10 лет со дня основания замечательного информационно-публицистического издания – газеты «Слово», много лет являющейся информационным партнёром нашего издательства. Уникальность «Слова» состоит в том, что, занимая чёткую и непростую общественную позицию, ему тем не менее удаётся постепенно наращивать обороты и увеличивать тираж.
  Несмотря на молодость, газету «Слово» можно поставить в один ряд с такими цитаделями российской общественной мысли, как газеты «Завтра», «Правда», «Дуэль», «Литературная Россия» и «День литературы». «Слово» выполняет важнейшую общественную работу: нейтрализует внушения телевидения и иных массмедиа, заставляет людей думать своим умом.
  Такое благородство «Слова» давно оценили многие крупные российские общественные деятели, писатели и искусствоведы. Поздравительное письмо главному редактору газеты Виктору Линнику направили такие титаны русской культуры, как Валентин Распутин, Василий Ливанов, Савелий Ямщиков, Игорь Золотусский и другие.
  Руководство и коллектив издательства «Алгоритм» сердечно поздравляют редакцию и постоянных читателей газеты «Слово» с юбилеем! Желаем новых профессиональных достижений и творческих побед!

 

  Пресс-служба издательства АЛГОРИТМ.

Главному редактору газеты «Слово» В.А. Линнику
Уважаемый
Виктор Алексеевич!
  Правление Московской областной писательской организации Союза писателей России сердечно поздравляет Вас с юбилеем возглавлямой Вами газеты «Слово» и желает Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.
  Правление приняло решение ходатайствовать перед руководством Московской городской писательской организации о присвоении Вам звания лауреата премии имени А.П. Чехова («За верное служение отечествтенной литературе») с вручением Золотой Чеховской медали.

С уважением
Лев КОТЮКОВ,
Григорий ОСИПОВ.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГОРОДА МОСКВЫ
Комиссия по культурной и информационной политике, сохранению духовно-нравственных ценностей и историко-культурного наследия, реализации генерального плана развития города Москвы
Главному редактору газеты «СЛОВО»  В.А. ЛИННИКУ

   
Уважаемый Виктор Алексеевич!
  От имени Комиссии по культуре Общественного совета города Москвы позвольте передать Вам  самые  искренние  и  теплые поздравления в связи с 10-летием  газеты «СЛОВО», чьё название стало сегодня  хорошо известно  каждому интеллигентному жителю читающей  России, небезразличному к её многотрудной истории и удивительной судьбе.  
  Газета, рождённая в «годы литературной  безвременщины», когда по всем известным причинам распадалось не только геополитическое, но и  культурное пространство страны, стала воистину  связующей нитью между прошлым и будущим, а «великое русской слово» — тем  цементом, который навсегда скрепил наши исторические скрижали.
  Я всегда, с понятным интересом знакомился с объёмными, порою острополемическими публикациями  газеты  в области отечественной культуры. Надеюсь, что приближающееся 200-летие со дня рождения Великого русского поэта  М.Ю. Лермонтова  мы  отметим  вместе,  превратив   календарную  дату 15 октября в праздник, аналогичный Пушкинскому Дню России.
  Позвольте пожелать Вам, всему редакционно-издательскому коллективу, а также Общественному совету газеты дальнейших успехов в деле служения России на нелёгком поприще печатных СМИ. Счастья, здоровья и благополучия всем, имеющим отношение к выпуску газеты «Слово».
  Искренне Ваш

  председатель Комиссии Общественного совета
  города Москвы,
  президент ассоциации «Лермонтовское наследие»  М.Ю. ЛЕРМОНТОВ.                                               

 
  В подготовке празднования 10-летнего юбилея газеты «Слово» и в торжественном вечере 25 ноября приняли участие многие и дорогие нам  друзья газеты.
  Мы признательны всем за поздравления, за добрые пожелания в наш адрес, за проявленную солидарность, внимание и заботу.
  Особая благодарность редакции Александре ЛИННИК, которая заинтересованно и увлеченно работала над дизайнерским оформлением сувениров с символикой газеты «Слова».

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: