slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Старушка мэрия плоха глазами стала

Мэрия Москвы в очередной раз отказала заявителям, желавшим провести митинг солидарности с политическими заключенными. Мол, никаких политических заключенных в России нет. А потому не будет и разрешения на митинг…
Первый заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействию коррупции г-н Олейник так прямо и заявил господам, дерзостно желающим побеспокоить голубей и голубок со старанием оперов из Центра по борьбе с экстремизмом, что-то выклевывающих из травы возле памятника Героям Пресни.
Но заявители, 46 общественных организаций, объединившиеся в постоянно действующее совещание национально-патриотических сил, верны призыву Владимира Путина, что «Настоящий мужчина всегда должен пытаться». А потому подают заявку на митинг снова и снова.
Ведь если политзеков не существует, как установили господа из мэрии, – чем тогда заняты следователи, самоотверженно тратящие свою неповторимую жизнь на расследование злодеяний молодых боевиков Навального и говорунов вполне почтенного возраста из движения «ЗОВ» (За ответственную власть)?!

Если, по мнению власть имущих (и даже некоторых «лидеров оппозиции»!), никакого русского народа нет, а есть лишь некоторое условное обозначение людских толп, мигрирующих от Балтики до Тихого океана, может быть, мэрия и не так уж неправа?!
С телеэкранов нам уж который год вдалбливают в головы, что русские не народ, а биологическое и историческое недоразумение, у которого водка польская, Кремль — итальянский, мат — индийский, а язык татарский.
Допустим, что политзеков у нас действительно нет. Тогда по какой причине трепещут, словно испуганные голубки, придворный телекомментатор Владимир Соловьев, считающий, что на протестные акции ходит примерно 2 процента населения, и глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров, в интервью телеканалу «Дождь» оценивший численность протестующих в 15 процентов электората?! По мнению г-на Фёдорова, критиканы не любят Родину, не стремятся сделать её лучше.
Вот разновозрастные господа, после многих неудачных попыток сумевшие-таки начать подготовку гей-парада в Большом театре под вывеской «Балет «Нуриев» (показ «для своих»!) — Родину, безусловно, любят. Хоть и «странною любовью».
Однако на что прикажете ориентироваться служакам из мэрии, если под сенью двуглавого орла и всё остальное как бы само собой начинает двоиться?! Вот, к примеру, Николай II — несомненный политзаключенный. Его и сегодня арестовали бы за дозволение Государственной думе не только формировать ответственное правительство, но и контролировать бюджет царской семьи. Ну, прямо член движения «За ответственную власть!»
С одной стороны, он «новомученик и страстотерпец», несчастная жертва звероподобных комиссаров. Но, с другой стороны, на его похороны, в 1998 году затеянные Немцовым, не приехали ни английская королева, ни патриарх Московский и всея Руси. Может они и не прочь были бы приехать, но после экспертиз ДНК, проведенных по просьбе императора Акихито японскими генетиками, установившими, что захороняемые останки — «не царские», не хотели быть посмешищем заодно с Немцовым.
Банкирам, многие годы распоряжавшимся личным золотом царя и тем, что сперли у России «экспортеры демократии», мало протокола голосования правительства Черномырдина, «признавшего» останки «царскими». Им подай решение суда. Да еще и грамотное. Никто не получит золота, пока Николай II не будет признан умершим по всем правилам. Согласно законам Великобритании, отсутствие трупа и отсутствие документов, свидетельствующих, что его хотя бы официально разыскивали, означают, что формально человек ещё жив.
Кстати, никто не отменял решения Совета народных комиссаров от 13 июля 1918 года о национализации имущества Николая II и членов его семьи…
Так Его Императорское Величество и существует в неопределенном статусе. А кто там во что верит или не верит – дело десятое. Зря что ли мэрия разместила на Охотном Ряду, аккурат напротив входа в Государственную думу, кабак под названием «Страна, которой нет». В кабак мэрия верит, а в политзеков нет. Имеет право.
 
Аналитическая
служба СРН.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: