slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Неугоден «вчерашним»

Культурный фронт

Ярослав Дронов

Почему Ярослава Дронова (Шамана) не любят некоторые наши «былые кумиры»

Сейчас в сети нередко можно встретить споры насчёт того, Ярослав Дронов (Шаман) чей-то проект или нет. Лично я никогда не оценивал артистов с точки зрения их «проектности». Артист должен быть талантлив, нравиться слушателю, а его творчество должно находить отклик в сердцах. У Шамана с этим всё в порядке, более чем. А уж чей это проект и проект ли вообще — мне лично фиолетово.

Многим нравится то, что делает Шаман, люди с удовольствием слушают его песни, никогда не оставаясь равнодушными — это главное.

Я очень рад, что у нас в стране появился такой артист. И, судя по статьям и комментариям, нас таких много. Много больше нежели завистников и недоброжелателей, которых у любого истинного таланта всегда хватает (это закон).

Сегодня Шамана знает вся страна, артист собирает полные залы на своих сольных концертах в разных городах нашей Родины. Некоторые журналисты пишут по поводу успехов Ярослава на музыкальном поприще — «пришёл его звёздный час». Хочется пожелать Ярославу, чтобы его «звёздный час» превратился в звёздную жизнь. Чтобы он и впредь радовал своими яркими выступлениями поклонников.

Однако, успехи Ярослава не всем по душе. Я уже писал про ядовитые выпады против Шамана таких персон, как Ксения Собчак, Максим Галкин, Алёна Водонаева.

Нелицеприятно высказывается о Шамане и Владимир Кисилёв — один из основателей группы «Земляне», а ныне музыкальный продюсер и руководитель «Русской медиагруппы». Владимир Киселёв обвинял Ярослава в том, что тот якобы боится выступать на новых территориях. На сегодняшний день Ярослав уже неоднократно опроверг данное заявление своими сольными благотворительными концертами перед нашими защитниками и в госпиталях, и на новых территориях. Но так и остался для экс-Землянина «нерукопожатным». Песни Шамана были удалены из ротаций на подконтрольных продюсеру радиоканалах, не вернувшись туда даже после выступлений Ярослава на новых территориях. Значит нелюбовь к Ярославу со стороны ветерана рок-сцены кроется в чём-то другом?

Удивляет, что именно Шаман в данном случае выбран в качестве критикуемого Владимиром Киселёвым. Почему-то других наших «звёзд» Владимир Владимирович не критикует, даже тех, кто на новых территориях не выступал. А таких немало.

Шамана из радиоэфиров убрали. Зато там есть члены семьи продюсера — Елена Север, Юркисс, ВладиМир. Семья, конечно, музыкальная. Особенно Елена. Но... Читатель сам может найти в интернете песни в исполнении этих артистов и сравнить их с песнями Шамана. Моё частное мнение — этим артистам далеко до Ярослава. И по вокальным данным, и в плане воздействия на слушателя.

Любить или не любить творчество того или иного артиста — дело вкуса, бесспорно. Однако присутствие либо отсутствие таланта видно сразу. Я так думаю.

Так уж у нас повелось — вчерашние звёзды никак не хотят пускать на большую сцену талантливую молодёжь, всеми силами стараясь раскручивать своих детей, не всегда талантливых.

Радует, что Шаман в таких непростых условиях сумел заслужить признание и любовь большинства россиян. Очередное подтверждение пословицы, что талант всегда пробьёт себе дорогу. И Слава Богу!

dzen.ru

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: