slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Съезд Российского общенародного союза

Официально

В Москве состоялся очередной съезд политической партии РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ. В работе Съезда участвовали 59 делегатов, представляющих 47 из 51 зарегистрированной региональной организации. Съезд единогласно одобрил Программу РОС «К нравственному государству и новому цивилитарному общественному строю», принял новый Устав Партии и избрал руководящие органы РОС. Председателем РОС на новый срок избран С.Н. БАБУРИН. Избраны Центральный политический совет, Центральная ревизионная комиссия, Президиум ЦПС, заместители Председателя ЦПС, Исполнительный секретарь Партии и Совет Старейшин РОС.

Программа РОС строится на том, что Россия — самостоятельная русская духовно-нравственная цивилизация, обладающая столетиями сформировавшейся самобытной культурой, собственной системой ценностей, высокой духовностью и сложившимися за тысячелетия народным характером и образом жизни. Приверженность своей вере, своей Родине, своей национальной культуре и заветам предков были и остаются главными признаками нашего национального самосознания. Столетиями русские и другие коренные жители России живут единым народом, сохраняя свои религиозные и культурные традиции. Всемирно-историческая миссия Русской цивилизации заключается в утверждении системы ценностей, где нет места разделению людей по национальному и религиозному признаку.

РОС сформулировал цель своей деятельности, которая заключается в продвижении в обществе идеалов Цивилизма (цивилитарного общества) как нового социального строя, в защите интересов и содействии развитию Русской цивилизации и евразийской интеграции, в достижении социальной справедливости, в обеспечении защиты интересов в международных отношениях и внешней политике России. Cохранение и развитие России, как суверенного процветающего государства, конкурирующего на равных с ведущими странами и экономиками мира, способного сохранить свою целостность и единство народа.

Впервые сказано, что утверждение нового социального строя — Цивилизма, как постсоциалистической эволюционной ступени развития общества и формирование нравственного государства, является стратегической целью партии. Основой цивилизма как нового общественного строя является справедливое преобразование бывшей социалистической собственности, обеспечивающее каждому гражданину равную долю доходов от введения этой собственности в рыночный оборот (т.е. от ее продажи или аренды). Этому новому типу собственности соответствует и новый тип права — прирожденное и неотчуждаемого право каждого гражданина страны на равный с другими минимум собственности на средства производства.

Съезд РОС одобрил работу Центрального политического совета по поддержке усилий государственной власти России в денацификации Украины, принял Обращение «О противодействии русофобии», обсудил вопросы внутрипартийной дисциплины.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: