slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

В итоге полный крах

Власти начали обсуждение возможной ликвидации «Роснано». А некоторые об этом давно говорили. Давайте сразу с козырей зайдём. Я абсолютно уверен, что всю эту «Роснану» придумали под Чубайса.

Очень долго Чубайс был какой-то «священной коровой» нашей политики. По каким причинам? Эти причины до сих пор мне не вполне ясны. Этот человек говорил в своё время: «Плевать на реформы экономики. Главное, что мы убиваем коммунизм!» Но то, что делал Чубайс, ровно укладывалось в известную формулу, которую Солженицын, по-моему, сказал: «Метили в коммунизм, а попали в Россию». Вот это – про Чубайса. Он на самом деле ненавидел Россию всю жизнь. Вот это первое. Второе. Этот человек на самом деле находился у истоков нового экономического устройства России, где как раз коррупция и воровство были заложены как фундаментальный камень.

Это именно Чубайс имел отношение к тому, что часть экономики России просто уничтожили. Кстати говоря, вот сейчас это аукается. У нас сейчас большие проблемы с техникой, многие из которых связаны с тем, что были производства, которые когда-то эту технику делали, а потом их уничтожили. Их уничтожили, потому что такие, как Чубайс и он лично, говорили, что это всё не нужно. Так вот, часть экономики они уничтожили, и это нам сейчас аукается невероятной зависимостью, а часть распределили, тупо распределили между своими, просто раздали своим, лишь бы ухайдокать всё то, что, как они считали, является старой советский системой. А вот теперь они построят новую Россию. В итоге они построили такую дикую систему, которой и до революции-то никогда в России не было.

Вот он автор этого дела, и долгое время он представлял интересы семьи Ельцина и всех этих людей, и он был какой-то неприкасаемой фигурой. И этот же замечательный в кавычках человек взял в свое время раздробил всю энергетическую систему России, разбив её на огромное количество компаний энергетических, раздал нужным людям. А потом, когда он с этого съехал, гениальный менеджер, для него придумали это «Роснано»!.. В итоге полный крах. Где их изобретения? Покажите, где эти российские мобильные телефоны, ноутбуки, где эти все достижения хайтека, где они?...

Теперь Чубайс в начале спецоперации очень быстро сделал ноги. Где он, мы не знаем. Я видел его фотографию, где он в Турции снимает наличку в банкомате. Всё. Дальше следы Мюллера терялись в аргентинских пампасах. Куда-то он свалил вместе с секретами. И выясняется, что в «Роснано» немереное количество долгов и ноль достижений, или близкие к нулевым достижения. И вот логический финал этого эффективного менеджера. «Роснано» оказалась никому не нужна, потому что это абсолютная фальшивка.

Сергей МИХЕЕВ

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: