slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Перемирие должна диктовать Москва

Полгода пролистались на дымно-красном календаре СВО. Как одно спутанное, в разорванных кусках, время, где сплелись воедино ночь и день в крови и бинтах, свет и тьма, отходы и контратаки, передислокации и засады, перебежки укрытия от артналётов и РСЗО. Российские и союзные войска сделали за эти полгода и продолжают делать невозможное. Попирая все каноны военной тактики, предписывающей необходимость перевеса в силах наступающим. Наши же постоянно воюют в меньшинстве, вгрызаясь в боевые порядки украинских частей, накачанных самой современной технической. Мало того — вся разведывательная и радиоэлектронная мощь НАТО – огромный, неисчислимый потенциал! — поставлены на службу Киеву. Тем не менее русские батальонно-тактические группы неуклонно продвигаются вперёд. И движение их неостановимо, как приход утра после ночи, что признают союзники и противники.

Упорство обороняющихся временами было под стать мужеству наступающих. Вряд ли этому приходиться удивляться — один народ, одна кровь, одна, знакомая всем упёртость. Победы, конечно, нужны и важны, к ним стремится каждый настоящий воин. В гражданской войне победы одерживают над своими, над членами одной разделённой семьи, в которой, как видим теперь, часть мозгов оказалась трагически перекошенной ненавистниками русского мира. Да, врагов убивают, их уничтожают, если нельзя перевоспитать. Но радоваться этому?

Сегодня киевские доходят до последних крайностей в своём исступлении забрать как можно больше человеческих жизней, нанести возможно больший ущерб противнику, «покарать» тех из своих, кто понял всю тщету сопротивления и поднимает руки, чтобы сдаться. Обстреливают Запорожскую АЭС в надежде призвать натовские войска для её «защиты», запрещают россиянам въезд на Украину на полвека (!), намереваются лишить их шенгенских виз — фантазии бандеровцев неистощимы, злоба их безмерна. Но любая самая кровопролитная война (а гражданские войны самые жестокие в истории) заканчивается перемирием и миром. По-иному не бывает.

Но слишком многие с той стороны заинтересованы в продолжении побоища, в том, чтобы Киев и Москва продолжали перемалывать друг друга. Западники готовы помогать Киеву до морковкина заговенья, лишь бы не дать ему шансов запросить перемирия.

«Слово» с самого начала СВО утверждало, что НАТО не будет напрямую участвовать в боевых действиях. Из-за спины, исподтишка, используя наёмников из полдюжины стран, перебрасывая самую передовую натовскую технику, Вашингтон будет продолжать кровопускание России и Украины, ослабляя обе воюющие стороны и радостно потирая руки при виде жертв и разрушений.

Дым и грохот разрывов в центре Европы — наилучший фон для президентской кампании в США. Администрация Байдена и «глубинное государство» пустились во все тяжкие, чтобы опорочить и свалить Трампа, не допустить получения его партией большинства в конгрессе и тем более его победы в сражении за Белый дом.

Обыски ФБР в поместье Трампа, вызовы в суд чуть не всех его бывших сотрудников, давление на них с тем, чтобы они давали показания на своего шефа, судебная вакханалия раздачи под копирку уголовных приговоров участникам протестов 6 января… Худшие годы маккартизма бледнеют перед тем, что творится сегодня на просторах Америки. И венчает этот сегодняшний фарс жалкое зрелище под названием Джо Байден… Игрушка в руках заправил «шоу, которое должно продолжаться».

Это ли не Вальпургиева ночь? Америка ходит ходуном под хлыстом могущественных дрессировщиков.

Закончив одну войну, мы неизбежно перейдём к очередной — войне с коррупцией, которая под шумок военных действий развернулась с неслыханной наглостью и размахом. Война всё спишет, давно говорили на Руси. А уж война под самым боком, на глазах у всей Европы, казалось, просто диктовала необходимость набивать карман с непостижимой быстротой и ловкостью. Да какой там карман — мешков, ячеек, квартир и даже дач не хватало для того, чтобы надежно схоронить и упрятать «нажитое непосильным трудом» в расчёте на Канары, Майами, Монако…

В феврале 1918 года придворная камарилья, Ставка и генералитет принудили к отречению императора. Приводили в качестве аргументов «проигранную войну», немеряное воровство верхов, Ленский расстрел, 9 января, беспомощность и профнепригодность самодержца. Какая «проигранная»?! Ригу взяли только в июне 17-го, на третьем году войны, после свержения монарха, которое обернулось для всех главных генерал-предателей гибелью. И гибелью империи.

Инцидент с Тайванем показал, что США были и остаются единственной страной, которая, не моргнув глазом, швырнёт в противников ядерную боеголовку. США — поборники сатанизма, а не посетители салонов для заслушивания лекций о дианетике (дианетика — псевдонаучное учение, созданное писателем-фантастом Л.Роном Хаббардом) и радужной толерастии.

Имея такого громилу, как Вашингтон, в качестве «партнёра», нужно держать порох сухим, а голову ясной.

А иначе нам удачи не видать…

Виктор ЛИННИК.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: