slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Артуру Невицкому — 85!

26 июня — славная дата в жизни Артура Артуровича Невицкого, давнего автора и друга газеты «Слово». Имя Артур (по-кельтски «медведь») пришлось ему впору — в юности он успешно занимался борьбой, позже стал кандидатом в мастера спорта по шахматам. До сих пор участвует в соревнованиях, занимая вместе со своим старшим братом 91-летним Николаем Артуровичем призовые места в турнирах ветеранов (!).
Ребёнком Артур застал самое начало ленинградской блокады — голодный и страшный 41-й год. Выжил. После окончания вуза работал в ЦК ВЛКСМ, где курировал комсомольские организации Украины и Армении.
Затем — первый секретарь Юрмальского горкома КПСС, замминистра по строительству в министерстве торговли республики. Активно участвовал в открытии, а затем и в деятельности рижского «Дома Москвы», где, несмотря на все препоны нового времени, старались делать многое для поддержания связей с Россией.
Редакция «Слова» сердечно поздравляет Артура Артуровича, умного и обаятельного человека с прекрасным чувством юмора, с 85-летием, желает ему и его семье здоровья, хорошего настроения, комсомольского оптимизма, долгих лет жизни! 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: