slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Похищение Европы

Насколько я помню греческую мифологию, громовержец Зевс, влюбившись в финикийскую царевну Европу, то ли сам её увёз, превратившись в быка, то ли послал за ней животное в качестве такси – миф имеет разные прочтения. Главное – Европой он овладел, для чего, собственно, всё и затевалось. Некоторые сказки удивительным образом становятся былью.

Нынешняя Европа уже далеко не так мила и прекрасна, как давшая ей имя дочь царя Агенора. По подсчётам главного мирового рупора финансовых кругов, газеты Financial Times, среди европейской молодёжи «недопустимо» выросла безработица:
на 244 миллиона трудоспособного населения безработных – почти 26 миллионов. Это худший показатель с 70-х годов. Англоязычные специалисты уезжают в США, испанцы и португальцы – в свои бывшие колонии, Мексику и Бразилию.

В результате деиндустриализации и потаканиям любящим окружающую среду демагогам вроде Греты Тунберг, Европа потеряла текстильную промышленность, затем – сталелитейную. В ближайшие несколько лет, если тенденция сохранится, она потеряет и химическую промышленность, а только там рабочих мест — пять миллионов. Внешний долг одной Италии — два триллиона евро. Сомневаюсь, что столько евроденег вообще напечатано. Практически вся национальная промышленность в Восточной и Южной Европе уничтожена.

Беда не приходит одна: уже десятилетие Европа переживает наплыв беженцев и мигрантов, который сравнивают с массовым переселением людей после Второй Мировой войны. Только тогда внутри Европы мигрировали свои же европейцы, лишённые войной крова, которые умели и любили работать. С нынешними же гостями в этом плане одно несчастье. Американский Heritage Foundation ещё в 2018 году опубликовал исследование о профиле типичного террориста в Европе: его исходная среда — лагеря беженцев. 21 атака против европейцев была подготовлена и совершена на первом же году проживания «гонимых бедолаг» в спасительной метрополии. Теракт в поезде «Париж-Амстердам» «несчастный беженец» из Марокко совершил через три недели после приезда, вооружившись автоматом Калашникова и ранив троих. Если бы его не скрутили пассажиры, он бы залил вагон кровью.

Разумеется, далеко не все мигранты склонны к террору, но и без того орды разномастных переселенцев легли на европейские народы непосильным бременем. В Англии на фоне рекордного дефицита бюджета программа «Дома для Украины» (выделение 350 фунтов в месяц тем британцам, которые приютят украинских беженцев у себя дома) признана неприоритетной. Сердобольным жителям Альбиона деньги приходили с опозданием, а кто-то и вовсе остался ни с чем. Обиженные на правительство англичане начали массово выселять украинских беженцев из своих домов… Дескать, либо поезжайте в Руанду, либо возвращайтесь обратно и деритесь с «проклятыми русскими» за интересы нашей Англосферы. А ведь Англия приняла не миллионы украинцев, как остальная Европа, а лишь каких-то 70 тысяч!

Но моя статья, в общем-то, не об этом. Она — о том, за что Европу так «прижало». Сайт CNN за 6 мая гласит, что Россия, дескать, перекрыла газовый вентиль Польше и Болгарии, и задача Евросоюза — наказать Путина. Европейские страны во имя этой мести обязаны «немного пострадать». Средство для мести – тотальное антироссийское нефтяное и угольное эмбарго, предложенное председателю еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Заокеанский помещик спустил указивку европейскому управляющему. Задание – наказать Россию. При этом состояние Европы хозяина не волнует, как проблемы индейцев – американского шерифа. Знает ли фон дер Ляйен, что 75% польского угля приезжает из России? Да, поляки от большого гонора вздумали менять наш уголь на австралийский, но по какой цене?! На 15-20% дороже! У пана Дуды денег, как у дурака махорки?.. А ведь есть в Польше и умные аналитики, к примеру, Кшиштоф Яцковский, предсказавший, что в нынешнем году или после него Европа столкнётся с гиперинфляцией, деньги обесценятся. Некоторые страны, если ему верить, вернутся к плановой экономике.

Газа и нефти нет, но вы, европейцы, держитесь! Бывший министр обороны ФРГ, прославившаяся тем, что направляла в бундесвер представителей ЛГБТ учить солдат толерантности, будто не понимает, что нефть — очень хитрый товар, и желающих её купить в мире намного больше, чем невзлюбивших Россию европейских стран. Иран с 1980 года под санкциями, а нефть у него как покупали, так и покупают. Газпрому бы этим евроборцам с нами ещё и реверс перекрыть, а то ведь не любящие нас поляки и болгары получают всё тот же российский газ из Германии и Италии… После того, как нас отключили от SWIFT, думаю, мы имеем право отключать от наших энергоносителей, урана, зерна, чего угодно и кого угодно! А передумаете – «гоните рублички сюда скорей!»

Европейские экономики тихо сходят на нет. Похоже, заокеанский хозяин ненавидит Европу больше, чем РФ. Заставляя европейских вассалов отказываться от традиционных газа и нефти, США усиленно учатся осуществлять электролитическое выделение водорода, т.е. изготовлять в промышленных масштабах синтетический горючий газ из воды! А когда это произойдёт, рассорившийся с российскими нефтяниками и газовиками ЕС рухнет с гарантией…

А отчего такая нелюбовь? Самое простое объяснение – «ничего личного, только бизнес». Со времён Генри Моргана будущие монополисты уничтожают конкурентов. Для начала их разоряют высоченными ценами на сырьё и энергию. Заводы закрываются, специалисты растворяются, как у нас в 90-е. Капитаны европейской экономики — космополиты до мозга костей. Защищать свои народы они точно не будут. А вот для заокеанского хозяина расстараются!

Есть и более экзотическая версия, но докажите мне, что она – нерабочая… Начиная с 2014 года, в США увеличилось число землетрясений, способных активизировать Йеллоустонский супервулкан, увеличилась и общая сейсмическая активность. В том же году многие животные стали убегать из парка, в следующем году вулканологи обнаружили агрессивное движение магмы, возросла температура воды в реках и озёрах, активизировались гейзеры. Последние два года учёные думают, что супервулкан может «сработать» намного раньше, чем рассчитывали. Сразу скажу: не приведи, Господи. Это погубит не только Америку, это нарушит климат на всей планете на много лет, что приведёт к катастрофическим неурожаям и голоду.

Почуявшая «запах жареного» американская элита стала задумываться, не переехать ли ей в более «безопасный район»? В Канаде холодно, в Мексике некомфортно. Остаются Европа, особенно южная, и приручённая как раз к 2014 году печеньками Украина. Они было нацелились в Крым… А тут мы… С Украиной уже не выходит. Остаётся Европа, приручённая толерантностью, размягчённая. Лишь бы успеть, пока дома не рвануло.

…С 1989 года на Уолл-стрит, возле Нью-Йоркской биржи, стоит скульптура «Атакующий бык», изваянная итальянским эмигрантом Артуро ди Модика. Это – одна из визитных карточек «Большого яблока». На быке, как мы помним, увезли прекрасную Европу. И снова увозят…

Вокруг нас слишком много символов, чтобы считать всё случайностями.

Антон ВАСИЛЬЕВ.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: