slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Спецоперация, месяц четвёртый. Теперь зерно

В последнее время перемены в пользу России на фронтах спецоперации всё заметнее — одна капитуляция отборных украинских частей в Мариуполе чего стоит! Но очевидно и то, что острота пропагандистского противостояния сторон не снижается. Вал фейков и подстав, провокаций и подтасовок, умолчаний и прямой лжи, подбрасываемых пропагандистским аппаратом НАТО, не стихает. Сетевой эфир полнится хохмами киевских «Дизель-шоу» и «Квартал 95», где юморные и известные всей Украине ребята, начиная с президента Зеленского, не жалеют сил, чтобы рассмешить аудиторию. Шутки любого уровня (в основном, ниже пояса) здесь идут в ход на ура, о вкусах уже давно не спорят, да и, похоже, давно забыли, что вообще есть такие понятия, как вкус и благопристойность. Чешут часами, сутками, неделями и месяцами под непрерывный хохот сползающего со стульев зала. Посмотришь и засомневаешься: ну разве могут земляки таких смехачей-обаяшек не то что сделать — даже подумать о сатанинских злодействах, которые они производят над пленными, над затравленными мирными жителями, детьми и стариками?

А Россию продолжают обвинять во всех мыслимых и немыслимых грехах. Последнее по времени изобретение штабов психологической войны — обвинение России в том, что её «поведение» неминуемо ведёт к голодомору, жертвой которого могут стать сотни тысяч или даже миллионы людей.

Украинское зерно может спасти жителей многих стран от надвигающегося голода, если бы Россия перестала блокировать черноморские порты и не препятствовала бы вывозу западными странами зерна из Украины. Озабоченность – страшно подумать! – овладела даже хозяином Белого дома, который сокрушался, что с Украины нельзя вывезти 20 миллионов тонн пшеницы! Москву обложили санкциями так, что света белого не видать, и тут же обвиняют её в нежелании поделиться пшеничкой со страждущим человечеством, в основном, той его частью, которая имеет правильный по новым толерантным временам цвет кожи. Утверждать, что украинское зерно спасёт от голодной смерти жителей Африки, как заметил один эксперт, это всё рано что говорить о пользе цветных фонариков в профилактике чумы.

У готовящегося голодомора (а его именно готовят с очевидной целью обвинить в нём Россию) есть несколько очевидных целей: сократить социальные расходы на ненужное системе население и увеличить политический контроль над бедными странами. Фейкометры при этом зашкаливают. По скромным и неполным данным ВТО, сегодня на планете уже около 300 миллионов голодающих, с тенденцией к росту этого числа.

Ситуацию на мировом рынке продовольствия прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности РФ Д. Медведев:

«Грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах: О поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома. О еде, чтобы накормить людей. О миллионах граждан, которым от политиков надо в общем-то одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно. Санкции этому мешают. И расширение НАТО мешает. И кутерьма с расчётами по долгам, платежами и прочим. А больше всего мешает собственный космический кретинизм.

…Получается нелогично: с одной стороны, против нас вводят безумные санкции, с другой — требуют поставлять продовольствие. Так не бывает, мы не идиоты».

При этом он подчеркнул, что никаких поставок на экспорт в ущерб российскому рынку не будет. Однако у России есть все возможности, чтобы обеспечить продовольствием другие страны, просто не надо мешать работать.

Василий МИХАЙЛОВСКИЙ

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: