slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Чому я не сокил?! Чому не летаю?!

«А если что не так – не наше дело,

Как говорится – «Родина велела!»

Булат Окуджава.

Интернет распух от гаданий, когда же и на каких условиях завершится спецоперация в Новороссии. Умники и умницы сочувствуют Путину, не имеющему, как им кажется, достаточно войск для зачистки всех денацифицированных земель. Но невозможно найти хоть одно размышление о перспективах сосуществования на одной территории недавних убийц и «недоубитых».

Правда, некоторой опорой мог бы служить опыт, накопленный за время между освобождением Киева Рокоссовским и первым Майданом, на предоплату которого был взят в Национальном банке громадный кредит под залог предприятий Петра Порошенко. Но «соломку» из денежных купюр израсходовали бездарно. Даже не пытаясь понять «Чому я не сокил?! Чому не летаю?!»

Оказавшись в плену, боевики г-на Зеленского жалобно твердят, что «Всего лишь выполняли приказ». А про то, что приказ может быть преступный — головорезы не задумывались. А ведь наверняка когда-то смотрели фильмы про бесстрашных борцов за справедливость, наказывающих злодеев (книги они не читают, да и сомнительно, что вообще умеют читать!). Но вряд ли их посещала мысль, что зло может быть наказано не только на киноэкране и это зло — они сами! И киевская «элита», и цепные псы, ей служащие, одинаково воспитаны на принципе: «Если нельзя, но очень хочется — то всё-таки можно!» А когда у бугая отнимают автомат открытие, что можно отнюдь не всё — больно ломает психику молодого «быка», переполненного гормонами.

Президент США Рузвельт, подводя итоги войны, предлагал кастрировать всё мужское население Германии, а женщин — стерилизовать. Мол, спустя короткое время немцы вообще исчезнут. А с ними якобы исчезнет и опасность новых войн. Лишь инициатива Сталина, занявшегося созданием полноценного германского государства из советской зоны оккупации, помешала казавшемуся уже неотвратимым исчезновению Германии с карты мира.

И сегодня, когда Байден объявил, что все силы его администрации будут брошены на искоренение коррупции в России, интересно узнать — велик ли у прекрасных заокеанских витязей опыт борьбы с коррупцией с помощью скальпеля?!

Это ведь только на экране героические ЦРУ-ушники даже посреди океана играючи задерживают груз оружия, купленного по дешевке у украинского генерала и отправленного генералу африканскому (фильм «Оружейный барон» с Николасом Кейджем в роли вдохновенного торговца оружием, не до конца распроданным после исчезновения СССР!).

В процессе «обрезания агрессии» в обитателях задворок Европы никак не обойтись без вторжения в умы разновозрастных обывателей. До сих пор не забыто, как приглашенный выступить в германском бундестаге, старшеклассник из Нового Уренгоя с предоставленной ему трибуны призвал не судить очень уж сурово солдат вермахта погибших «в так называемом (!) Сталинградском котле» и в процессе этапирования под конвоем в лагерь военнопленных. Где непрошенных гостей лечили и кормили, отрывая лекарства и продукты у своего измученного народа.

Сегодня в Кёльне молодая певица доводит до слез восторга громадный стадион неувядающим шедевром, песней «Полюшко-Поле», воспевающей солдат Красной Армии. А мальчишка из сибирской школы, которому хорошенько промыли мозги и попользовались, как куклой-марионеткой, играючи ставит знак равенства между Красной Армией (и сегодня в большинстве своем «рабоче-крестьянской»!) и вермахтом: «Погибший в России молодой немец хотел нормальной мирной жизни, но… получилась могила на воинском кладбище под Сталинградом».

Реально ли исправить ориентиры в голове «Коли из Уренгоя», которую распахали своими поучениями матерые мастера пропаганды?! Ведь Европа приучена учебниками истории, что князь Владимир — Креститель Руси — был эстонским викингом. А Федор Бондарчук по договору с «Коламбиа Пикчерз» снимает фильм «Сталинград» о любви под артобстрелом, случившейся у русской девушки и солдата вермахта. Мол, артобстрел — не помеха любви. И жители Донбасса вам скажут то же самое!

А площадь Сталинград в Париже, получившая своё имя в 1945м, по-прежнему носит имя героического города. Пело же поколение дедушки Гайдара «Никто пути пройденного у нас не отберёт!» Но пришло поколение Гайдара-внука и всё благополучно отобрав, стало повторять как молитву «Ход реформ необратим!» Хотя он, конечно же, обратим! Была бы на то политическая воля… и подходящее настроение у народа!

Молодежь абсолютно не согласна с тем, что «касса опустела, казино закрыто, и азартные игры ужасно действуют на нравственность!» Ребята в массе своей пока ещё настроены пускать пузыри восторга при виде «мерседесов». Но среди них день ото дня всё больше тех, кто недоумевает по поводу забытых и заброшенных могил Великой Войны. А этих могил почти 30 миллионов. И не все ещё похоронены.

И за миллионы русских могил никто, в сущности, не ответил. А французы не простили немцам Орадур, чехи — Лидице. И жители Львова вряд ли забыли, кто и при каких обстоятельствах уничтожил хозяев домов, где они теперь живут. То, что сегодня Германия вытаскивает Европу из экономической задницы — не делает меньше боль, причиненную войной, и не стирает память.

Японцы не простили американцам бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Они ведут списки всех погибших и всех участников бомбардировок. И когда обстановка позволит не вспоминать, что Япония — союзник США, они устроят такое, что отстрел «Моссадом» палестинцев, убивших в Мюнхене израильских спортсменов-олимпийцев, покажется детским садом.

Поляк пока ещё способен дать в морду немцу, после совместной выпивки сказавшему гостеприимным хозяевам: «А все же при нас на этой земле было больше порядка!» А мы, поедая израильскую картошку, никак не используем то, что полИзраиля говорит по-русски. И ветераны израильского спецназа рвутся помочь Донбассу отбиться от «зондеркоманд» киевской хунты… Стесняемся призвать к порядку власти Калининграда, позволяющие «энтузиастам» превращать его в жуткую пародию на то, чем был в рейхе Кенигсберг. И дело не в одних лишь названиях улиц и питейных заведений, а в готовности отдельных руководящих товарищей предать свой народ.

Светлана МУРАШКО, капитан военно-медицинской службы, кан. мед. на

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: