slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Из Германии

С форума соцсетей

Хочу с вами поделиться впечатлениями о том, что сейчас творится в Германии. У нас много беженцев с Украины. К нам приехали дальние родственники мужа — троюродная или четвероюродная племянница мужа с 6-летним ребёнком.

Всё бы ничего... Но первый шок был, когда ребёнок, играя в какую-то компьютерную игру стал кричать: «Москаляку на гиляку» («русских на ножи» — Ред.). Я подумала, что ослышалась... потом стала с ним общаться и поняла, что ребёнок пропитан ненавистью во всему русскому. Он мне стал говорить такие вещи, что я даже не хочу это здесь озвучивать. Понятное дело, что он это всё слышал в семье... Не говоря уже о том, что ребёнок не знает ни «Бременских музыкантов», ни Чебурашку, ни «Ну, погоди!»... Зато знает, кто такие зомби и всякие страшилища, которые убивают и издеваются над теми, кто к ним не принадлежит. Мы тут все в шоке, мягко говоря.

Общались с другими русскоязычными «немцами» — все в один голос говорят, что такая же ситуация со всеми беженцами. К нам едет вся западная Украина — бандеровцы. При том, что они, не зная немецкого, рассчитывают на помощь русскоязычных в Германии, которые приехали сюда из России, Казахстана, Узбекистана и т.д. Ни учить язык, ни искать работу, ни вообще работать не собираются. Они же пострадали от агрессора.

Мне просто стало страшно. Я никогда с такой ненавистью не сталкивалась... Сейчас Германия приняла их уже около 1 млн. Если вначале к ним относились с сочувствием, то сейчас уже сами немцы, которые работают в госучреждениях, в ужасе от наглости и требований, которые предъявляют эти так называемые беженцы: начиная от того, что простыни в гостиницах не поглажены и почему им дают русских переводчиков, и почему немцы не выучили украинский язык... Здесь будет расти поколение, которое через лет 5—10 повторит историю фашистской Германии. И если сейчас это все не остановить, то будет поздно. Если уже не поздно.

Много знакомых живёт на Украине — Мариуполь, Одесса, Киев, Горловка... Они пишут то же самое. Живя там внутри, говорят, что им страшно от всего этого уже 20 лет, а в последние 8 лет — просто невыносимо.

Сегодня отправляем своих «гостей» в Heidelberg. Там централизованный приём беженцев с Украины.

Ну, и чисто женское впечатление: племянница 32 года... вся одетая в европейские бренды... с перекаченными гиалуроном губами, наклеенными огромными карикатурными ресницами... Это — ладно, личное дело и вкус каждого, но первое о чём она попросила, это «где можно взять краску для волос и кисточку, чтобы закрасить пару седых волос, которые (о ужас!) у неё появились во время переезда из Украины в Германию»... Девочка целыми днями собирает пазлы. Что такое: приготовить, постирать, погладить или просто заняться со своим же ребёнком, который её явно раздражает, — она вообще не в теме.

Как-то так. Веду репортаж из тыла потенциального противника — просто факты, можно и без комментариев.

Россия, вперёд!!! И не верьте в русофобию обычных немцев. Ещё ни одного не встречала, кто не понимал бы, почему происходит то, что происходит. Это — мои личные впечатления и тех, с кем общаюсь. А общаюсь я много, и ещё никто не разочаровал.

Telegram_Contact @olga_budina

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: