slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Либераторная работа

Наше расследование

Ковид всё не кончается и не кончается, новые штаммы появляются, как с конвейера… А быть может, это не метафора? Всё больше специалистов считают, что коронавирус, по сути дела, сезонный грипп, был искусственно выведен, усилен, а позже так же искусственно распространялся, и эта практика продолжается по сей день… Попробуем разобраться?

На Украине, к счастью, не перевелись политики, небезразличные к будущему своего народа. И не так давно двое таковых, депутаты Рады от оппозиционной платформы «За жизнь», Ренат Кузьмин и Виктор Медведчук, направили запрос президенту Зеленскому подтвердить факт размещения на Украине не менее 15 американских бактериологических лабораторий, деятельность которых курируется министерством обороны США, что опубликовало на своих полосах издание «Страна». И посольство Соединённых Штатов впервые официально признало наличие в этой стране таковых лабораторий для опытов с вирусами. Признали-то признали, но усиленно уверяли, что исследования носят «исключительно мирный характер». Вакцины новые, дескать, разрабатывают. Способствуют делу свободы и демократии. Свободный, по-латыни — libero. Либераторную работу ведут, такой вот грустный каламбур получается.

Но почему же во главе проекта — министерство обороны, то самое, пятиугольной формы. А как оно по-латыни называется, не напомните?

«Не исключено, — написал Ренат Кузьмин на портале «Украина.ру», — что официальный отказ Януковича от сотрудничества с Пентагоном в вопросах бактериологических исследований на территории Украины в 2013 году и стал основной причиной его отстранения от власти под прикрытием Майдана, а вовсе не его отказ от евроинтеграции, как принято считать».

«Вполне вероятно, — продолжает он в другом абзаце, — что назначенная министром здравоохранения Украины гражданка США Супрун ликвидировала Санэпидемслужбу Украины именно для устранения возможных препятствий, которые могли бы создать органы, призванные контролировать соблюдение противоэпидемических правил этим самым бактериологическим лабораториям».

Совместно с Медведчуком Кузьмин послал обращение президенту Зеленскому. В тексте приводятся случаи странных вспышек инфекционных заболеваний на Украине, а также данные проверок, проведённых ещё при Януковиче — одна из них была инициирована Минобороны Украины, вторая — премьер-министром. Было практически доказаны факты утечек штаммов опасных инфекций из заокеанских «мирных антивирусных лабораторий». Бактериологическое сотрудничество между украинцами и американцами, утверждают Кузьмин и Медведчук, началось в 2009 году при Ющенко, и тогда же в Тернополе появился вирус, вызывающий геморрагическую пневмонию. Его жертвами, утверждают оппозиционные депутаты, стали 400 человек. За четыре года до того, утверждают болгарские СМИ, в частности, твиттер–блогер Д. Гайтанджиев, Пентагон и украинский Минздрав подписали договор о сотрудничестве в сфере предупреждения распространения технологий, патогенов и опытов, которые можно было бы использовать при создании бактериологического оружия. (Только вот предупреждения периодически выходят какие-то кривые…). Украина обязалась соблюдать секретность этих, таких мирных, американских лабораторий.

Итог? Янукович отказался продолжать сотрудничество с американцами в сфере биологических экспериментов. В том же году грянул Майдан, а пришедший к власти в 2014 году Пётр Порошенко продолжил деятельность американских бактериологов на Украине.

В 2015 году только в одном Николаеве зарегистрировано более 100 новых случаев холеры. За год до того модифицированный штамм холеры с той же генетической структурой, что и на Украине, появился в Москве.

В январе 2016 года в Харькове 20 военнослужащих умерли от вируса, похожего на грипп, более 200 оказалось в госпитале. Через два месяца украинские медики зарегистрировали уже 364 смерти от этого вируса. Причина — свиной грипп А (HINI) pdm09, то есть тот же штамм, который привёл к мировой пандемии в 2009 году. Украинское правительство ни об одном погибшем не сообщило.

В 2017 году в Николаеве была вспышка гепатита А, летом того же года — очаги аналогичной инфекции в Запорожье и в Одессе, а осенью — в Харькове.

С трудом верится, что украинские оппозиционеры «прижали американцев к стенке». Не та весовая категория… Может быть, всё уже зашло так далеко, что обнародуй эти факты, не обнародуй – ничего не изменится?

Интернет-портал «Телеграф» совершил, можно сказать, журналистский подвиг: напечатал полный список биолабораторий на территории Украины, финансируемых американским военным ведомством.

1) Институт ветеринарной медицины, построен в апреле 2013 года по адресу: Киев, ул. Донецкая, 30. Куратор: минобороны США. Подрядчик – инженерная фирма Black&Veatch.

Украинские подрядные организации: ООО «Проектно-технический центр» (дизайн) и компания «Медиамакс» (строительные работы и поставка оборудования).

2) Лаборатория на базе Центральной санитарно-эпидемиологической станции МОЗ Украины –
Киев, улица Ярославская, 41.

3) Центральная референс-лаборатория Украинского научно-исследовательского противочумного института. Построена в сентябре 2009 года. Расположена по адресу: Одесса, улица Церковная, 2/4. Донор — министерство обороны США. Подрядчик — инженерная фирма Black &Veatch.

4) Винницкая диагностическая лаборатория, построена в августе 2010 г. Адрес – Винница, ул. Малиновского, 11. Донор и подрядчик те же.

5) Закарпатская диагностическая лаборатория – построена в июле 2011 г. адрес – Ужгород, ул. Собранецкая, 96. Донор и подрядчик те же.

Донором выступало также Агентство по снижению угроз при минобороны США. Я нашёл ещё три аналогичные лаборатории во Львове, по одной в Харькове и Тернополе и одну в Днепропетровске (предпочитаю старое название города). Упоминать каждый раз доноров и подрядчиков — значит попусту отбирать пространство у газетной полосы: они одни и те же.

Дотошные болгарские журналисты копнули ещё глубже. По их данным, американские военные медики под прикрытием «мирных исследований» тестируют искусственные вирусы в биолабораториях Пентагона в 25 странах. Сотни тысяч человек систематически подвергаются воздействию опасных возбудителей и несовместимых с человеческим геномом болезней. Американские биолаборатории финансируются военным оборонным агентством DTRA в рамках программы совместного биологического сотрудничества СВЕР стоимостью 21 миллиард $ в странах бывшего Советского Союза (Грузия и Украина), на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Африке.

А нам про китайскую летучую мышь говорили…

На холмах Грузии теперь не только лежит ночная мгла, но и располагается биолаборатория Пентагона, «Центр Люгера», созданная Военно-медицинским подразделением США, штат Джорджия (USAMRU-G), и частными подрядчиками по федеральному контракту. Лаборатория с третьей степенью биозащиты доступна исключительно американским гражданам, имеющим доступ к секретной информации и пользующимся дипломатической неприкосновенностью. Исследуют на грузинской земле сибирскую язву, туляремию, конго-крымскую геморрагическую лихорадку. Берут биологический материал для будущих экспериментов. Уверен — не у американских граждан. Ряд бактерий, изучаемых в Центре Люгера, классифицируются, как биологические агенты категории В и в прошлом изучались Соединёнными Штатами как возможное биологическое оружие. Новое, как известно, лишь хорошо забытое старое.

Центр Люгера — ещё и хранилище для другой американской фирмы, работающей на Пентагон в Грузии — Battelle Memorial Institute, субподрядчик с контрактом на 59 млн.$. Компания в 1952–1996 годах работала над программами по созданию бактериологического оружия по 11 контрактам с армией США. В наши дни Battelle работает в лабораториях Пентагона в Армении, Грузии, Уганде, Танзании, Ираке и Вьетнаме (?!). Работал и в Афганистане, но пришлось собрать манатки.

В 2015 году на столицу Грузии напали необычные кусачие мухи. Многочисленные свидетели показывали, что в их ванных комнатах появились мухи, которые кусались во время купания. За год до того странные насекомые атаковали Дагестан. Однако, естественная среда обитания этих мух – Филиппины, а вовсе не Кавказ…

Согласно частично рассекреченному отчёту армии США от 1981 года, в рамках американской программы по созданию бактериологического оружия была проведена серия экспериментов с насекомыми (операции «Большой зуд» и «Большое жужжание»). Сравнивались два сценария: 16 одновременных нападений на неприятельский город комаров Aedes aegupti, заражённых жёлтой лихорадкой и сброшенных с самолётов, а также аэрозольная атака с воздуха бактериями туляремии, и оценивалась их эффективность с точки зрения затрат и количества жертв. Часть отчёта «Массовое производство Aedes Aegupti» не была рассекречена, а это означает, что их продолжают разводить и испытывать… Тропические комары этого вида были впервые обнаружены в Грузии в 2014 году. Они переносят на людей жёлтую лихорадку, острую тропическую лихорадку, чикунгуньи и вирус Зика. Те же комары уже встречаются в Краснодарском крае РФ у границы с Грузией и на севере Турции, также у границы с Грузией. Их распространение в этой части мира совершенно необычно. Ещё в 2013 году НАТО начало в Грузии клинические испытания на людях новой вакцины против сибирской язвы. Где Сибирь, а где Грузия? Но это заболевание — один из самых известных в мире агентов биотерроризма, помните белый порошок в конвертах в американских городах незадолго до 11 сентября 2001 года?

В 2014 году 34 жителя Грузии заразились конго-крымской геморрагической лихорадкой, вирусом, который передаётся клещами. В то же время биологи Пентагона изучали этот вирус с тестированием людей. Официально – источник вспышки заболевания до сих пор неизвестен.

Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко бьёт тревогу по поводу строительства военной биолаборатории США в Казахстане, в посёлке Гвардейский Жамбылской области. Изучать там будут оспу, Эболу и другие опаснейшие заболевания. Странно (на самом деле, не очень), жители соседних с «мирными исследовательскими центрами» населённых пунктов болеют чаще, притом – нехарактерными для этого региона болезнями. Во время недавней военно-полицейской операции ОДКБ новая, токаевская власть наотрез отказалась пропустить наших миротворцев к американским лабораториям. Заокеанские гранты для неё дороже здоровья своего народа?

А теперь самое «смачное», с позволения сказать. У Пентагона имеется целый ряд проектов по изучению военных патогенов у летучих мышей (как мы все знаем, одну из них в Ухани съел китаец — и понеслось). Этим симпатичным зверушкам посвящена Совместная программа биологического сотрудничества (СВЕР). Именно от них происходит вирус MERS-CoV, известный всем нам теперь, как Ковид. Смертность от него достигает 40%. Чистейшее оружие массового поражения. Этот вирус был генетически модифицирован в США и изучен в лабораториях Пентагона. Доказательство – в 2014 году президент Обама наложил запрет на госфинансирование проектов генной инженерии по МERS, а также гриппа и атипичной пневмонии. В 2017 году мораторий сняли и эксперименты продолжили. Через пару лет… результаты мы знаем.

Многие из нас, в том числе и я, потеряли своих родных по вине Ковид-19. Мы всё помним: и молитвы о выздоровлении, и невозможность посетить их в клиниках, и отчаяние утраты, и пустоту в душе потом. Нам надо знать, кто в этом виноват.

Хватит верить в байки о китайце, съевшем летучую мышь. Пора узнавать правду.

Александр ЯБЛОНСКИЙ

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: