slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Письмо потомку

В.Т. Фомичёв

Тимофей, здравствуй!

Начну с исторического факта в жизни нашего рода, русской нации и России в целом. Смоленская женщина Акулина — твоя прабабушка, моя бабушка, мама моего отца — имела пять взрослых сыновей, и всех их унесла людоедская гитлеровская агрессия. Если бы такая страница существовала в судьбе «избранных», об этом гремел бы весь современный мир. Однако о мной представленном молчит даже европейски образованный Тимофей Фомичёв, внук павшего в бою своего тезки — родного дедушки.

Теперь о сумасшествии огненного геноцида детей, женщин, стариков, красноармейцев, который творили «просвещённые» чудовища. Только на Смоленщине немецко-фашистские оккупанты сожгли полностью вместе с жителями 300 деревень.
В 18 же регионах РСФСР — нынешней РФ, — находившихся под нацистскими захватчиками, таких не укладывающихся в голове жутких аутодафе (Аутодафе — в средневековой Испании публичное сожжение еретиков по приговору инквизиции — Ред.), выходит, имелось порядка пяти тысяч. В истории человечества за все прошедшие века нигде ничего подобного не бывало. На каждую зверскую казнь в огне есть в архиве акт Чрезвычайной государственной комиссии (ЧГК), 100-процентно её подтверждающий. Наличествуют и другие безукоризненные доказательства — например, показания свидетелей.

Однако в стране космического уровня не создано ни общероссийского музея-мемориала об огненном геноциде народа, ни кинофильма, ни анализирующих гитлеровский «каннибализм» института или фонда, ни энциклопедии и справочника. Даже не изданы акты ЧГК, не написаны по этой теме монографии, диссертации на соискание учёных степеней учёных-историков. Нет законодательного признания Госдумой огненного геноцида оккупационного концлагеря 1941–1944 годов. Сегодня, когда активизируются силы, стремящиеся заставить мир забыть о прошлых преступлениях нацистов, не лишне, возможно, потребовать от Германии выплатить репарации за неслыханное пожирание у нас Молохом Третьего рейха гражданского населения… Невероятно, позорно, но факт — даже в 80-летнюю годовщину с начала Великой Отечественной войны ни один государственный или общественный деятель не вспомнил о сожжённых заживо жертвах российских деревень.

Как это прикажете понимать? Ведь народ, государство — не конюшня, не скотный двор, чьи обитатели ничего не знают о предках. Мы забыли, что являемся людьми?

С грандиозным прискорбием

Владимир ФОМИЧЕВ


P.S. Газета «Слово» не один год обращается к этой животрепещущей теме. Мы публиковали отрывки из книги В.Т. Фомичёва «Поле заживо сожжённых», статьи автора. Полностью поддерживаем инициативу Владимира Тимофеевича об увековечивании памяти жертв огненного геноцида русского народа.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Наталья Сидорина, 23.03.2022

Поддерживаю предложение Владимира Фомичева об увековечивании памяти сожженных сел и деревень. Полагаю, такие статьи надо направлять в государственные органы, которые могут и должны оказать содействие в решении вопроса. Написать и опубликовать мало. Надо действовать, опираясь на публикации.

Наталья Сидорина, член Союза писателей России

Статьи по теме: