slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«Серебряный век» принимает гостей

«Слово» и встречи

Чем было примечательно советское время? Возвращением традиций  после недолгого периода революционной ломки. Сегодня же картина поменялась, преемственность утрачивается, поколения всё дальше уходят друг от друга. Картины отчуждения наглядно отражаются в СМИ, как федеральных, так и региональных. Фетишем стал пресловутый рейтинг, чем-то напоминающий ЕГЭ, этим схоластическим инструментарием, мало заботящимся о глубине познания и воспитании чувств.

Зачем, спрашивается, все эти антимонии? Денежки текут рекой, а, значит, пой песенку на лад её заказчиков. Читатель проглотит наживку в любом формате и обёртке. Тип нового читателя сильно изменился, он стал холодным и расчётливым, поглощающим информацию без каких-либо душевных переживаний. В советские времена большинство печатных органов устраивали выездные редакции на заводах, НИИ, в городах и сёлах, библиотеках и культурных центрах. Нынче мы наблюдаем возрождение подобной традиции во многих местах.

Отрадно сознавать, что в этом благородном деле участвует и газета «Слово». Несмотря на все сложности, редакция устраивает встречи своих сотрудников и авторов с читателями. 17 февраля такая творческая встреча прошла в г. Тарусе Калужской области в Доме отдыха «Серебряный век». Состоялся живой разговор о политике, международной обстановке, о деятелях литературы и искусства. Аудитория за «Круглым столом» познакомилась с новой книгой главного редактора газеты «Лики времени, знаки судьбы», а также с романами писателя и художника Сергея Луконина «Переворот», «Когда-нибудь да вернётся», и его каталогом живописи и графики.

Лишний раз убеждаешься, что такие встречи нужны, независимо от количества гостей. Если загораются любопытством глаза собеседника, если в его вопросах чувствуется желание узнать и понять как можно больше – не это ли главное?

Соб. инф.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: