slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

С 80-летием, коллега!

Алексей Тихонович Воронин

Алексей Тихонович Воронин родился 6 октября 1941 года, в первый год Великой Отечественной войны, в селе Новая Усмань Воронежской области. По окончании школы ушёл на три года служить в Советскую Армию. После службы закончил Воронежский лесотехнический институт.

Сухие строки трудовой биографии Алексея Тихоновича свидетельствуют о богатом жизненном и профессиональном опыте, о заработанном заслуженном авторитете, признании коллег. С 1968 г. по 1972 г. – прораб, а потом главный инженер Уваровского ДУ-758 Можайского района Московской области. С 1972 г. по 1975 г. – начальник ПТО Дорожно-строительного района № 2 в г. Пушкино Московской области. С 1975 г. по 1986 г. – начальник производственно-диспетчерского отдела, главный инженер УПРДОР Москва-Минск. С 1986 по 1989 г. – председатель профкома автодороги Москва-Минск.

С 1989 г. по 1996 г. работал в г. Алдан Республики Саха-Якутия сначала главным инженером, затем директором ГУП ДРСУ-2 Амуро-Якутской автомобильной дороги. В 1996 году вернулся в Москву в Дирекцию по реализации программы «Дороги России» начальником отдела.

С 2001 г. по 2010 г. пригласили вернуться в Управление автомагистрали Москва-Минска Федерального дорожного агентства. А затем был приглашён на работу директором филиала Гришиным С.А. в Голицынский филиал Государственной компании «Российские автомобильные дороги», где проработал Алексей Тихонович до 2015 года.

Сегодня почетный дорожник России Алексей Тихонович Воронин — на заслуженном отдыхе. За трудовую деятельность он награждён: Орденом «Знак Почета», Памятной медалью «80 лет со дня ввода в эксплуатацию автомобильной дороги М-1 «Беларусь», медалью «За освоение целинных земель», медалью «Ветеран труда», знаком «Почётный дорожник России».

Коллектив Государственной компании «Российские автомобильные дороги» поздравляет Алексея Тихоновича с 80-летием! Желает здравствовать, улыбаться, наполнять этот мир добротой, дарить близким свою любовь и щедрые советы.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: