slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«Прошу принять меня в партию… и правительство!»

Министр экономического развития Улюкаев (развивающий что угодно, только не Россию!) объявил, что единственный путь к процветанию страны – урезать зарплаты и пенсии.
Нас уже в который раз пытаются уговорить «дружно поработать» над затыканием дыр в бюджете, созданных отнюдь не нами!
Но у наших дедов и прадедов была, по крайне мере, хоть слабая, но надежда, что жертвы не напрасны, что внуки будут жить лучше.
А есть ли такая надежда у нас с вами?!
В День Победы ни одна из «говорящих голов» не вспомнила про давно уже не секретный послевоенный тост генералиссимуса Сталина за русский народ, который имел все основания поменять руководство страны, но простил прегрешения и позволил «рулить» дальше.
Всёвозрастающая тоска по временам Сталина объясняется всего лишь тогдашним равенством всех перед Законом. Даже Молотов и Калинин не могли уберечь от тюремных нар своих жёнушек, решивших, что они уже «владычицы морские».
Ни один чиновник не был уверен, что через минуту не войдут в кабинет строгие ребята с оружием и не скажут «пройдёмте». Писатель Довлатов славен репликой: «А что, миллионы доносов Сталин лично написал?!», за что министр культуры Мединский обозвал его «писателем XIX века»

А ныне любой хват-обрывала успевает ускользнуть за бугор, если в процессе перекачивания за бугор «общечеловеческих ценностей» забывал делиться с «кем надо».
Главная заповедь бесподобнейшего министра финансов Лифшица ведь гласила: « Ребята, надо делиться!».
А вот мы с вами, уважаемый читатель. к числу «оделяемых», увы, не принадлежим. Поэтому с нас и можно драть семь шкур!
«Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?!»
Правнук крестьян, замученных «комиссарами в пыльных шлемах», я разделяю гнев, переполняющий души моего народа.
Будь у меня такая возможность, я спросил бы на «Прямой линии с президентом»: «Владимир Владимирович, где долгожданные посадки? Ведь даже крупный демократ Шеварднадзе пересажал половину той команды, с которой пришёл к власти в Грузии! И не проще ли, не справедливей ли ограничить аппетиты окружающих вас «дефективных менеджеров»?! Если они будут хоть чуть-чуть меньше воровать, всем в России всего хватит! ».

Кирилл Брагин.
Новосибирск.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: