slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Правление Союза писателей России

Уважаемые коллеги!
Союз писателей России стремится к поиску новых путей для выражения своего мнения по тем или иным проблемам литературной и общественной жизни. В настоящее время мы активны и последовательны в работе на данном направлении.
В этой связи мы весьма заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве  с ведущими средствами массовой информации страны, которое в последний период, в силу ряда причин, не было активным. Мы уверены, что эту тенденцию настало время изменить.

В настоящее время в Союзе писателей происходят интересные и важные события. Только что состоялся Пленум нашего Союза, принявший решение о проведении 14—15 февраля следующего года очередного 15 съезда Союза писателей. Имевшие место на Пленуме дискуссии по широкому спектру общественно-политической жизни страны, сама разноголосица мнений выступавших представителей регионов могла бы явиться основой для интереснейших материалов для читателей. Кроме того, российские писатели готовы выступать на страницах газет и журналов с материалами, которые в форме аналитических, глубоких размышлений по самым разным происходящим в стране событиям могут придать новые стимулы для развития газет, журналов, радио и телевидения, расширению их аудиторий.
К сожалению, добрая традиция подобных выступлений также утрачена в настоящее время.
Мы бы хотели вернуться к старому, доброму сотрудничеству творческих коллективов журналистов, художников, театральных деятелей, писателей. Уверены, что это будет во благо всем нам.
А в целом, если наш концептуальный подход приемлем для Вас, мы готовы подготовить материалы по любой интересной для Вас проблематике, организовать творческие встречи с руководителями Союза писателей России, с интересными для Вас российскими литераторами, ответить на самые разные вопросы нынешней общественной и политической повестки дня.

С уважением
Павел КРЕНЁВ,
секретарь Союза писателей России по общественным связям.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: