slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Памяти друга. Лев Павлович Шумов

На 78-м году жизни скоропостижно скончался Лев Павлович Шумов, профессиональный водитель, более шести десятков лет проработавший в разных уголках земного шара. Удивительный человек, настоящий друг многих замечательных людей.

 

Краснопресненский мальчишка, в войну он тушил немецкие зажигательные бомбы, дежурил ночами на крышах домов. Потом многолетняя таксистская служба в знаменитом 7-м Парке на Пресне, где круг его знакомых включал таких народных любимцев, как Пётр Алейников, Николай Крючков, Борис Андреев.

Всегда тепло вспоминал Лев Павлович годы нелёгкой работы на одной из советских строек в Китае, где он подружился с прекрасными трудолюбивыми жителями этой страны.

Долго трудился Лев Павлович на советском, а потом и на российском телевидении. Исполнительный, пунктуальный, неизменно доброжелательный и выдержанный, он был высоко ценим теми, с кем ему довелось работать бок о бок.

Уйдя на пенсию, Лев Павлович не мог выносить «домашний» образ жизни —  безделье угнетало его. Семь последних лет он работал у одного из сотрудников ВНИИГосреставрации, объездил все древние русские города, влюблялся в людей русской провинции.

Мы не мыслим себя без постоянного общения с этим добрейшим человеком, всегда готовым прийти на помощь. Скорбим и сохраним память о Льве Павловиче в наших сердцах навсегда.

 

Игорь Золотусский,

Валентин Лазуткин,

Виктор Линнник,

Юрий Назаров,

Александр Нотин,

Валентин Распутин,

Сергей Семанов,

Савва Ямщиков.

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: