slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

«МГС НПСР»

Одним из результатов проведения 1 августа 2018 года Круглого стола (КС) стала постановка вопроса о консолидации действий здоровых сил российского общества. При всем «разноцветии политических предпочтений» участников КС расставляемые властью препоны вынуждают их задумываться о путях реального изменения ситуации в стране в лучшую сторону.
Весь более чем 25-летний опыт политической жизни РФ показал, что без прекращения раздрая в рядах оппозиции ситуацию в России не изменить. Вопреки уверениям, что в оппозиции власти – одни смутьяны, мечтающие силовым путём захватить власть, подавляющая часть оппозиционных сил собирается прийти к власти конституционным путём.
И именно власть, затрудняя из года в год ведение избирательных кампаний оппозиции, толкает здоровые силы на возможность применения силовых методов решения этого вопроса. Но пока речь идёт об использовании выборного процесса для прихода к власти здоровых политических сил России.
Запрет избирательных блоков политических общественных организаций на фоне практически открытых нарушений избирательного законодательства кандидатами от правящей группировки – один из инструментов затруднения ведения избирательных кампаний. Но запрет избирательных блоков — это инструмент частного действия, он работает только в период конкретной избирательной кампании. Потому естественным противодействием ему является консолидация действий на более длительный период, включающий конкретную избирательную кампанию.
Политтехнологи со Старой площади панически боятся не только прихода к власти сил, проповедующих альтернативную нынешней политику, но даже их публичного проявления и самих слов о развитии страны! Именно страх перед этим проявлением является причиной «отсечения» от избирательного процесса реальных соперников. Правда, и сами реальные соперники не всегда в состоянии поставить эту альтернативу во главу угла избирательной кампании, как это случилось на выборах Президента РФ. Благодаря усилиям СМИ и откровенной лжи удалось свести кампанию к обсуждению личности П.Н. Грудинина, а не его программы.
Консолидация здоровых сил страны — это всего лишь необходимое условие победы на выборах. Достаточным условием является представление внятной программы преобразований правил жизни страны, ведущих к понятному большинству её граждан образу будущего, с предъявлением реальной команды, способной эти преобразования воплотить в жизнь. Несмотря на то что «ЕР» побеждает на выборах вообще без представления стране какой-либо Программы развития, нам — оппозиции — необходимо предъявить всю триаду (Образ – Программа – Команда).
Работу для возрождения страны предстоит проделать немалую, и «лишних» в этой работе не будет. В первую очередь надо возвратить основы жизни «по-русски», основанной на вековой мечте русских о социальной справедливости, напрочь попранной нынешней алчностью и гнусностью. Главным требованием национальной справедливости должно быть требование обеспечения в стране «русских правил общежития», как сформировавшихся в течение столетий совместной жизни коренных народов России. Поскольку понимание «русских правил общежития» замутнено 25-летней русофобией большинства СМИ, необходим созыв Форума национального согласия коренных народов России.
Мы понимаем под русским образом жизни основанное на русском менталитете с его приоритетами: общее выше личного; справедливость выше закона; духовное выше материального; служение выше владения; власть выше собственности. Хватит разбираться, кто в России настоящий патриот, а кто нет. Предлагаем рассматривать патриотизм в широком понимании – как желание процветания России! Найти пути к единому пониманию «процветание России» — главная цель КС. 25 лет навязывания обратных приоритетов не привели к изменению русского понимания целей человеческой жизни: нахапавшие бабла и барахла иноверцы и русские выродки так и остались в понимании коренных народов России отщепенцами и негодяями.
Насколько возможно формирование этого условия? У общественных сил России есть все шансы наладить взаимодействие! Это возможно при искреннем желании добиться возрождения России и готовности к совместной работе для его достижения. Результатом взаимодействия общественных сил должно стать решение вопросов о предъявлении для широкого обсуждения «Образа будущей России», «Программы возрождения России» и «Команды», способной воплотить эту программу в жизнь.
Для налаживания реального целенаправленного взаимодействия необходимо решить ряд конкретных задач: организовать площадку обсуждения проблем страны, путей, методов и результатов их разрешения (с её филиалами в регионах); составить «Реестр проблем России», требующих первоочередного решения; сформировать «рабочие группы» (или «координационные советы») по важнейшим проблемам страны. Вся эта работа должна быть проведена в масштабах всей страны и в каждом из её регионов.
Владимир ЛЕОНОВ

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: