slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Фестиваль патриотических искусств

В Московском областном доме искусств «Кузьминки» при полном аншлаге состоялся итоговый  гала-концерт фестиваля «ЗА НАС,  ЗА ВАС  И  ЗА СПЕЦНАЗ». Фестиваль стартовал  в мае этого года. В нём участвовали певцы, композиторы, поэты, писатели и творческие коллективы  не только из Москвы и Московской области, но и других уголков России.

В  рамках фестиваля проводились концерты и выставки, направленные на популяризацию образа защитника России. Подведение итогов прошло накануне Дня подразделений специального назначения. Все участники третьего тура были отмечены дипломами и памятными подарками – красочным альбомом «Афганистан» (автор Александр Мусиенко). Как сказал член жюри, генеральный директор Ассоциации офицеров спецподразделений ГРУ, полковник Андрей Автухов, «очень трудно выделить лучших из самых лучших. Все – победители. Но кому-то повезло чуть больше…».
  Андрей Журавлёв, представлявший песенный жанр, получил специальный приз от Союза композиторов России, Анатолий Капустин из города Лобня (литературно-публицистический жанр) – от Союза писателей России, Сергей Егоров  (песенный жанр) был отмечен Ассоциацией офицеров спецподразделений ГРУ. Призы зрительских симпатий достались Марии Жарковой (группа «Кадетки»), Марине Янчар (ВИА «Атлантик») и автору-исполнителю Алексею Шевчуку (г. Истра).
  В гала-концерте участвовали и специальные гости –  ансамбль песни и пляски ВДВ России (художественный руководитель Вячеслав Уманец), неоднократный лауреат телевизионной премии «ТЭФИ», композитор Юрий Алябов,  полковник спецназа и одновременно автор-исполнитель Михаил Калинкин.  Шквалом аплодисментов было встречено выступление члена жюри, народного артиста России, композитора Олега Иванова, исполнившего свои хиты «Олеся», «Печки-лавочки» и др. Проникновенно читал свои стихи о Родине член жюри,  поэт, автор слов многих популярных песен Сергей Каргашин. А член жюри, генерал спецназа Александр Чубаров признался, что в течение концерта у него не раз замирало от восторга сердце… Закрывал гала-концерт председатель жюри фестиваля, композитор Игорь Матета, подаривший  зрителям  одну из лучших своих песен «Живи, страна», которой подпевал весь зал. А зал в этот день собрал все поколения и профессии – рядышком сидели и кадет, и ветеран Великой Отечественной, боевой офицер и учительница…   
Соб. инф.

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: