slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Есть или голодать?

  На этот вопрос авторы всех книг про вкусную и здоровую пищу, которые представляет издательство «Эксмо», отвечают: конечно же, нужно есть! Но без обжорства, а если уж садиться на диету, то делать это с умом. Потому что желудок не обманешь. Да и организм начнёт бешено сопротивляться насильственному своему истощению.

 

  Обо всем этом с большим тактом и не меньшим чувством юмора рассказала известный врач-диетолог Марианна Трифонова в новой книге «Переговоры с колбасой, или Мы – то, что едим». Оказывается, люди различаются в своих психологических характеристиках в зависимости от того, какую еду они предпочитают. Соответственно и худеть нужно в зависимости от того психологического типа, к которому вы относитесь. А определиться вам поможет книга Марианны Трифоновой. А вот экс-дуэлянт Владимир Соловьев вряд ли что вам насоветует. Скорее испугает. В книге «Соловьев против Соловьева» он рассказывает о том, как мучительно он избавлялся от лишнего веса. Володя – человек упрямый и своего результата достиг, потеряв половину прежнего Соловьева. Но чего это ему стоило? Признание скандально известного журналиста в самой нескандальной и его книг.
  А теперь обратимся к двум книгам кулинарных рецептов из знаменитой серии «Книга гастронома». Одна из новинок рассказывает «Про мясо», другая – «Про морепродукты». Первая книга архиполезна для девушек, добивающихся приручения своего избранника сердца через его желудок. Ибо какой мужчина не любит мяса. А вот что касается приготовления блюд из морепродуктов, то здесь всё не так однозначно. Морепродукты – пища не дешевая. Поэтому такую книгу можно чаще рассматривать. Или брать её с собой, отправляясь на отдых к тёплым морям. Покажешь в каком-нибудь тайском ресторанчике одну из любимых картинок — и получай блюдо в натуральном виде. Хотя креветки и у нас продаются. Так что дерзайте!

Виктор ПРИТУЛА

 

Комментарии:

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


Комментариев пока нет

Статьи по теме: