slovolink@yandex.ru
  • Подписной индекс П4244
    (индекс каталога Почты России)
  • Карта сайта

Авторы

Лагина Наталья

Публикации автора

No 11 - 27.07.2019

И был вечер, и было утро

Культура

Этот роман француза Жака Казота, казнённого во времена Французской революции, был написан в 1772 году и мгновенно — вплоть до наших дней — обрёл поистине сумасшедшую популярность. 

Читать далее

No 14 (1044) 16.07.2021

Молодежь! Ты моё начальство

Открытие

Культура

В тот вечер филармонический зал имени Чайковского выглядел как-то особенно. Вернее, даже не выглядел, а как-то ощущался, дышал, чувствовался. В кулуарах толпились (именно так!) исполнители и непрофессиональные меломаны.

Читать далее

No 15 (1045) 20.08.2021

А теперь мы его узнали…

«Неизвестный Гладков»?

Культура

На концерте в зале им. П.И. Чайковского

Знаменитый симфонический дирижер Владимир Юровский дружен с Гладковым с юных лет, и это он пообещал композитору, что пренепременно сыграет концерт из тех его произведений, что малоизвестны, а вернее — неизвестны его почитателям вообще. Вот такой концерт сразу с тремя мировыми премьерами состоялся 1 июля в Концертном зале имени П.И. Чайковского в разгар пандемии, из-за чего зрители в зале сидели в масках.

Читать далее

No 17 (1047) 10.09.2021

Лихая игра с песнями

«Вольный стрелок» К.М. фон Вебера в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко

Культура

Говоря об этой премьере, просто необходимо побеседовать о волшебстве. И вот почему. Раньше, почти сто лет назад, опера замечательного немецкого композитора Карла Марии фон Вебера шла на сценах под названием «Волшебный стрелок».

Читать далее